Perfeito Studio 21
| Wi-Fi | Adatto ai bambini Lettini | Aria condizionata |
| Animali domestici Animali domestici ammessi |
Per goderti la tua vacanza a Poços de Caldas, alloggia in Perfeito Studio 21 Poços de Caldas, di 22 m², che si trova a 10 minuti in macchina dalla Chiesa di Nossa Senhora de Fatima e a una distanza di 1 km dal Centro Convegni Palace Casino. L'occupazione massima dell'appartamento è di 2 persone.
Il centro di Poços de Caldas è raggiungibile in 10 minuti a piedi. Il Perfeito Studio 21 è situato vicino all'Orologio Floreale.
Quest'appartamento si affaccia sul giardino. Goditi dei comfort del bagno della struttura, che è dotato di asciugacapelli e asciugamani. Inoltre, sono presenti un bidet, un bagno con WC separato e una doccia.
Gli ospiti possono usufruire dei servizi di self-catering del Perfeito Studio 21, tra cui un angolo cottura, e gustare i loro pasti in una zona pranzo. Da qui potrai raggiungere la stazione ferroviaria Station, che è a circa 15 minuti a piedi. L'appartamento è circondato da un giardino privato.
- Attrazioni locali
- Fonte do Monjolinho1314 km
- Balneario Dr Mario Mourao1450 km
- Fontane di Antonio Carlos1353 km
- Centro Convegni Palace Casino1451 km
- Fontana delle rose1349 km
- Galeria e Atelier de Arte Ziriguidum615 km
- Fonte dos Macacos1248 km
- Stazioni ferroviarie
- Train Station1,7 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Check-in/check-out VIP
- Animali domestici ammessi
- Sicurezza
- Spogliatoio
- Rivelatori di fumo
- Estintori
- Accesso con chiave
Attività e relax
- Giardino
Servizi
- Assistenza per tour/Servizio di biglietteria
- Servizio degli acquisti alimentari
In camera
- Aria condizionata
- Riscaldamento
- Tavolo da pranzo
- Set da stiro
- Articoli da toeletta gratuiti
- TV a schermo piatto
- Lettini
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quanto ci vuole ad arrivare al centro della città dal Perfeito Studio 21?
Ci vogliono 10 minuti a piedi per arrivare dal Perfeito Studio 21 al centro della città. - ❓
Quanto costa prenotare il Perfeito Studio 21?
Il prezzo di una prenotazione del Perfeito Studio 21 è di 36 $. - ❓
Possiamo portare i nostri animali domestici al Perfeito Studio 21?
Si, gli animali domestici sono benvenuti nel Perfeito Studio 21. - ❓
Qual è la dimensione esatta di questo appartamento?
Questo appartamento è di 22 metri quadrati.